МАОУ СОШ №38 им. В.М. Борисова
г. Калининград
  • МАОУ СОШ №38 им. В.М. Борисова

    Средняя общеобразовательная школа №38 расположена в Ленинградском районе города Калининграда. Школа была открыта в 1990 году. Собственное здание школы достраивалось с августа по декабрь 1990 года. Занятия проходили во II смену в здании школы №30. В январе 1991 года была открыта первая очередь здания школы № 38. В сентябре 2018 года школа была реорганизована путем присоединения МАОУ СОШ № 30. С февраля 2021 года школа носит имя В.М. Борисова

    В 2022 наши выпускники поступили в БФУ им. И.Канта, КГТУ, БГАРФ, РАНХиГС, а также в ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга и др.
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Результаты школы

    8
    Выпускников с золотой медалью за 2022 год
    74,5
    Средний балл на ЕГЭ в 2022 году
    88%
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году

    Руководство. Педагогический состав

    Дорогие друзья!

    Я рад приветствовать вас на сайте муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда средней общеобразовательной школы № 38 им.В.М.Борисова!

    Сайт является визитной карточкой нашей школы и открытой площадкой для общения. На его страницах вы можете познакомиться с особенностями нашей школы, нашими традициями и достижениями, узнать об организации образовательного процесса, системой дополнительного образования и внеурочной занятости учащихся, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы администрации и специалистов социально-психологической службы. 

    Мы многое делаем для того, чтобы быть школой сотрудничества, в первую очередь с родителями. Очень надеемся, что круг наших друзей будет постоянно увеличиваться.

    С уважением, директор школы, Борзенков Василий Владимирович

    5
    заслуженных учителей
    38
    учителей высшей категории
    Аракелова Ангелина Ованесовна.
    Учитель английского языка
    Басова Наталья Владимировна.
    Учитель информатики
    Барышева Ирина Владимировна.
    Учитель технологии
    Бевзенко Наталия Геннадьевна.
    Учитель немецкого языка
    Гавриленко Сергей Викторович.
    Учитель истории и обществознания
    Голушко Наталья Леонидовна.
    Учитель обществознания
    Дыгай Оксана Александровна.
    Учитель географии
    Ерёменко Константин Анатольевич.
    Учитель истории и обществознания
    Задубенко Снежана Михайловна.
    Учитель математики
    Захарова Элла Юрьевна.
    Учитель русского языка и литературы
    Зверева Нинель Николаевна.
    Учитель русского языка и литературы
    Калашников Эдуард Евгеньевич.
    Учитель физической культуры
    Каленик Ольга Владимировна.
    Учитель математики

    Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

    В МАОУ СОШ №38  2 столовые (1,2 корпус)

    Рациональное питание - один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе.

    Обучающиеся образовательного учреждения обеспечиваются питанием в дни посещения школы.

    В нашей столовой питание детей организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

    Большое значение имеет эстетический вид приготовляемых блюд, поэтому работники столовой уделяют этому огромное внимание. Наша столовая радует нас каждый день разнообразием блюд.

    Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками и многих учащихся знает по именам. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

    Школьная библиотека – структурное подразделение образовательного учреждения. 1 сентября 2018 года произошла реорганизация школы №38 путем присоединения к ней школы №30. Теперь в школе существует две библиотеки.  Библиотека корпуса №1 открылась 1 сентября 1990 года. Библиотека корпуса №2 ведёт свой отсчёт работы с 1986 года.

    Помимо обеспечения учебно-воспитательного процесса учебной, методической и художественной литературой, доступа к информационным ресурсам и содействию формирования информационной компетентности учащихся, основная задача школьной библиотеки нашей школы – это пропаганда книги.

    Мероприятия

    Организация питания

    Информация о питании и меню

    Электронный дневник

    ЭлЖур – многофункциональный автоматизированный информационный комплекс, созданный в соответствии с требованиями Государственной программы развития образования, который сопровождает большинство школьных процессов, связанных с учебной деятельностью, а также позволяет формировать общее коммуникационное пространство всех участников образовательной деятельности – от администрации школы до учеников и родителей.

    Правила приема в школу

    Закрепленные территории:

    Бульвар: Ф. Лефорта

    Переулки: М. Зощенко, Лучистый, М. Светлова, М. Цветаевой, Украинский;

    Проезд: Миргородский

    Улицы: А. Ахматовой, Балтийская, Бахчисарайская, Билибина, М. Булгакова, Валдайская, Верещагина, Ф. Воейкова, М. Волошина, Высоцкого, Гайдара (нечётная сторона с № 87; четная сторона с № 98), Георгиновая, Героя России Зиничева, Гончарная, Горчакова, Горького (нечётная сторона с № 103, чётная сторона с №№110 - 164), Дорожная, Полк. Ефремова, Живописная, Зелёная, М. Зощенко, Луговая, Лучистая, Адм. Макарова, Миномётная, Миргородская, Мостовая, Нарвская (№№ 62-102, 51-107), Б. Пастернака, Полярная, Поселковая, Прицельная, М. Светлова, Северная, Сенокосная, К. Симонова, Ст. лейт. Сибирякова, Согласия (№№ 4-30), И. Сусанина, Украинская, И. Франко, Ген. Челнокова (№№10-32), М. Цветаевой, Черноморская, Ясная;

    Территория размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений "Золотая осень", "Победа". 

    Остались вопросы?

    Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

    Телефон: +7 (4012) 323-420
    Электронная почта: sosh38@edu.klgd.ru

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie