Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236029, г. Калининград, ул. Зеленая, 18-А
  • +7 (4012) 32-34-20
  • sosh38@klgd.ru
    техническая поддержка site@school38.org

Дополнительное образование и внеурочная деятельность

В школе создана вариативная система дополнительного образования. С особенностями работы школьных объединений можно познакомиться здесь.

Приём учащихся на обучение по дополнительным общеобразвивающим программам осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося.

Образец заявления.

Для записи в спортивные секции школы в обязательном порядке необходимо предоставить медицинское заключение о состоянии здоровья обучающегося ( оригинал медицинской справки об отсутствии у поступающего ребенка противопоказаний для занятий в данных секциях).

Направления внеурочной деятельности ФГОС ООО (описание)

Направления Название
Духовно-нравственное Московский Кремль из глубины веков, Правила поведения для воспитанных детей
Социальное Объединение "Юные помощники полиции", Объединение "Юные инспектора дорожного движения", Объединение "Юная добровольная пожарная дружина"
Социально-педагогическое Информашка, Умники и умницы. Робототехника, Занимательная астрономия, Вариативная математика, Первые шаги в геометрию, Весёлое моделирование
Художественное Изостудия, Вокальная студия, Театр мюзикла, Юный фотограф, Мягкая игрушка
Физкультурно-оздоровительное Стрелковая секция, Мини-футбол, Подвижные и спортивные игры

Направления внеурочной деятельности ФГОС НОО (описание)

Направление Название модуля
Духовно-нравственное У истоков русского языка
Социальное Юный инспектор дорожного движения, Юный друг пожарных, Юный помощник полиции, Умелые руки, Юный журналист
Социально-педагогическое Познаём законы природы, Читайка
Художественное Разговор об этикете, Театр, Юный художник
Физкультурно-оздоровительное Мини-футбол, Подвижные игры
 

Расписание объединений дополнительного образования на 2017-2018 учебный год

Название программы

ФИО учителя

Расписание занятий

1.

Умники и умницы, 1а класс

Гржибовская Т.В.

Среда 11.55-12.30

2.

Умники и умницы, 1б класс

Беляева Т.П.

Понедельник 11.55-12.30

3.

Виртуальная реальность, 1в класс

Коновалова В.М.

Понедельник, пятница 11.55-12.30

4.

Умники и умницы, 1г класс

Жолтикова Л.И.

Вторник 11.55-12.30

5.

Умники и умницы, 1д класс

Иванова Т.Е.

Четверг 11.55-12.30

6.

Умники и умницы, 1е класс

Кузнецова О.С.

Четверг 11.55-12.30

7.

Умники и умницы, 2а класс

Поповцева Н.В.

Четверг 11.55-12.35

8.

Умники и умницы, 2б класс

Калашникова О.В.

Среда 17.10-17.50

9.

Умники и умницы, 2в класс

Волчек Л.Н.

Пятница 17.10-17.50

10.

Умники и умницы, 2г класс

Даниленко М.С.

Четверг 17.10-17.50

11.

Умники и умницы, 2д класс

Пальчевская Д.П.

Пятница 12.40-13.30

12.

Умники и умницы, 2е класс

Долнакова Ю.Н.

Пятница 17.10-17.50

13.

Умники и умницы, 3а класс

Пономаренко М.В.

Четверг 11.55-12.35

14.

Умники и умницы, 3б класс

Тишковская Л.П.

Пятница 12.40-13.20

15.

Умники и умницы, 3в класс

Дурнина И.А.

Понедельник 17.10-17.50

16.

Умники и умницы, 3г класс

Лозюк С.П.

Пятница 17.10-17.50

17.

Умники и умницы, 3д класс

Кузнецова О.С.

Пятница 17.10-17.50

18.

Умники и умницы, 3е класс

Цаюк Н.Н.

Понедельник 17.10-17.50

19.

Умники и умницы, 4а класс

Хармац Л.Н.

Четверг 11.55-12.35

20.

Умники и умницы, 4б класс

Бердова Л.А.

Понедельник 11.55-12.35

21.

Умники и умницы, 4в класс

Бондарева Н.В.

Понедельник 11.55-12.35

22.

Умники и умницы, 4г класс

Калашникова О.В.

Четверг 11.55-12.35

23.

Умники и умницы, 4д класс

Старостенко В.В.

Пятница 11.55-12.35

24.

Умники и умницы, 4е класс

Васильева В.И.

Понедельник 12.40-13.20

25.

Английский язык. Новые возможности (5 классы)

Соловьева Е.С.

Группа 1: Суббота 09.00-09.40

Группа 2: Суббота 09.50-10.30

26.

Английский язык. Новые возможности (7а класс)

Лебедева В.М.

Среда 13.00-13.40

27.

Английский язык. Новые возможности (6 классы)

Устинович В.В.

Понедельник 12.00-12.40

Четверг 12.00-12.40

28.

Вариативная математика (7,9 классы)

Тимофеева Т.С.

Группа 1: Четверг 11.00-11.40

Группа 2: Пятница 11.00-11.40

Группа 3: Суббота 09.00-09.45

29.

Практикум по орфографии и пунктуации (9 классы)

Зверева Н.Н.

Группа 1 (9 класс): Суббота 10.00-10.45

30.

Практикум по орфографии и пунктуации (6б,7 классы)

Декасова И.В.

Группа 1 (6б класс): Вторник 12.00-12.40

Группа 2 (7 классы): Четверг 12.00-12.40

31.

Теория и практика написания сочинения. (10 классы)

Войтенко Е.П.

Группа 1: Понедельник 15.00-15.45

Группа 2: Среда 15.00-15.45

32.

Практикум по орфографии и пунктуации (8 классы)

Ким И.П.

Группа 1: Вторник 15.00-15.45

33.

Английский язык. Новые возможности (9,11 классы)

Стогниева В.Л.

Пятница 15.00-15.45

34.

Вариативная математика (6в, 8г, 9в, 9г классы)

Задубенко С.М.

Группа 1(6в): Суббота 09.00-09.40

Группа 2: Среда 15.00-15.45

Группа 3: Вторник 15.00-15.45

35.

Практикум по орфографии и пунктуации (8д,11 классы)

Белокур Л.Ю.

Группа 1 (8д класс): Суббота 10.00-10.45

Группа 2 (11 классы): Суббота 10.55-11.40

36.

Вариативная математика (9б, 11 классы)

Дородько Е.Н.

Группа 1 Суббота 09.00-09.45

Группа 2 Суббота 10.00-10.45

37.

Стрелковая секция (8-11 классы)

Чупрун А.Н.

Группа 1: Вторник, четверг 15.00-15.45

Группа 2: Вторник, четверг 15.55-16.40

Группа 3: Вторник, четверг 11.00-11.40

38.

Мини-футбол (5-9 классы)

Мутилин А.А.

Группа 1: Понедельник 12.00-12.40

Четверг 11.00-11.40

Группа 2: Вторник 11.00-11.40

Четверг 11.00-11.40

Группа 3: Вторник 15.45-16.25

Четверг 15.45-16.25

Группа 4: Четверг 16.35-17.15

Суббота 09.00-09.45

39.

Избранные вопросы естествознания (8-11 классы)

Алексеева С.К.

Группа 1: Суббота 10.00-10.45

40.

Баскетбол (6-8 классы)

Калашников Э.Е.

Группа 1: Понедельник, пятница 11.00-11.40

Группа 2: Пятница 09.10-09.50, суббота 10.40

Группа 3: Вторник, четверг 14.55-15.35

41.

Спортивное ориентирование (5 классы)

Снопок В.А.

Вторник 14.00-14.40, суббота 10.00-10.40

42.

Вариативная математика (9д класс)

Бондаренко А.И.

Среда 13.00-13.40

43.

Фото курс (5-11 классы)

Пустовалов П.И.

Группа 1: понедельник 14.00-14.40

Группа 2: пятница 14.00-14.40

Группа 3: вторник 11.00-11.40

Группа 4: пятница 11-11.40

44.

Прототип (3D моделирование) (6-11 классы)

Пустовалов П.И.

Группа 1: Среда 11.00-11.40

Группа 2: Вторник 12.00-12.45

45.

Фрезер (8-11 классы)

Пустовалов П.И.

Группа 1: Четверг 15.00-15.45

46.

Юный ботаник (5д класс)

Томилова А.С.

Понедельник 13.00-13.40